Российская компания ABBYY (до 1997 года BIT Software) была основана в 1989 году в Москве студентом 4 курса Московского физико-технического института (МФТИ) Давидом Яном. На сегодняшний день ABBYY является одним из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения и поставщиком услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода. На российском рынке ABBYY – уникальная компания, лидирующая одновременно в области лингвистических технологий и услуг.

Компания ABBYY обладает широким спектром собственных технологий в сфере распознавания печатных документов и заполненных рукописных форм и на их основе создает различные программные продукты. Разработка технологий и программных продуктов ABBYY производится в России.

Миссия ABBYY – улучшать жизнь людей. Создавая технологии искусственного интеллекта и программы для ввода данных в компьютер и перевода с одного языка на другой, мы превращаем информацию в полезные знания.

Наиболее известные продукты ABBYY:

  • ABBYY FineReader — система распознавания документов;
  • ABBYY Lingvo — электронные словари для ПК и мобильных устройств;
  • ABBYY PDF Transformer — программа для преобразования PDF-файлов в редактируемые форматы и сохранения документов в PDF;
  • ABBYY FlexiCapture — комплексное решение для автоматизации потокового ввода данных из форм, анкет, бланков, деклараций;
  • ABBYY Recognition Server — серверный продукт для автоматизации процессов оптического распознавания изображений и конвертации PDF-файлов.



Остались вопросы?

Система Orphus